Я гражданин рф дети тоже тоже а мать с рвп можем ли мы получить мат капитал?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может получить сертификата на материнский капитал мать детей, так как нет гражданства РФ. Это оснований критерий.

Здравствуйте! Нет, пока мать не получит гражданство РФ права на получение маткапитала у нее не будет.

Отцу может быть предоставлено право на использование средств материнского капитала только в случае смерти матери общих детей, либо в случае лишения ее родительских прав. Упаси Вас Бог от этих случаев, пусть мать получает гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве".

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Мать ребенка должна быть гражданкой РФ, поэтому материнский капитал получить не сможет, но вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Всего хорошего!