Как защититься от незаконных действий МФО и чего ожидать в подобных ситуациях

• г. Воронеж

У меня проблема с МФО, которая звонит совершенно друзим людям которых я не знаю и говорят что они являются моими поручителями и просят их оплатить мой долг. Что мне делать в таких случаешь? Что отвечать соседям? Соседи гразятся пойти жаловаться в полицию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Имеют полное право идти и подавать заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств. Действия МФО не законны.

Доброго времени суток

Вы ничего сделать не можете, кроме как оплатить свои долги. Соседи пусть пишут в прокуратуру, чтобы их не тревожили

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Правильно сделают соседи, если пожаловаться. Только жаловаться надо не в полицию, а в прокуратуру, Пусть проверят деятельность МФО

Здравствуйте. Пусть соседи запишут разговор с мфо и обратятся в полицию по поводу вымогательства у них денег. Удачи вам и всего хорошего.