Заключение соглашения о добровольных алиментах при разводе с учетом дополнительного дохода владельца успешного бизнеса

• г. Ставрополь

Мы с мужем разводимся, имеем двух детей. Решили заключить соглашение о выплате добровольных алиментов. Официальная зарплата у мужа небольшая, но он владелец довольно успешного бизнеса и имеет дополнительный доход, который сложно подтвердить документально. Можно ли в соглашении указать фиксированную сумму выплаты алиментов больше, чем официальная заработная плата?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно. В соглашении (его нужно удостоверить у нотариуса) Вы праве установить любую твердую сумму. Данная сумма будет в последующем индексироваться.

Добрый день.

Вы сами вправе определить размер, порядок и условия оплаты алиментов.

Статья 99 семейного Кодекса. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Соглашение необходимо оформлять у нотариуса.

Добрый день. Соглашение это Ваше добровольное волеизъявление и Вы можете указать там любую желаемую сумму, никто не будет Вам препятствовать.

Здравствуйте.

Если муж согласен на то, чтобы вы прописали фиксированную сумму в соглашение, то можете прописать.

Спасибо за обращение на наш сайт.