Законодательство о необходимости ремонта гаражей, вызвавших затопление соседних объектов

• г. Нальчик

Как обязать по закону хозяина гаража устранить неисправность в своем гараже, аварийное состояние которого, привело к затоплению соседнего гаража от дождей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обязательно можно в судебном порядке такие иски есть в интернете в открытом доступе посмотрите Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Подобное требование можно выдвинуть в судебном порядке на основании ст. 304 ГК РФ, заявив соответствующий иск в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.