Нужно ли расторгать договор купли-продажи по которому не будет никаких движений?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Да, договор в обязательном порядке нужно расторгнуть.

Договор предполагает выполнение обязательства со стороны обеих сторон. Для того, чтобы в последствии не возникли взаимные претензии, лучше его расторгнуть..

Здравствуйте, Ирина!

Для ответа на Ваш вопрос следует понимать, что будет выступать объектом передачи по договору купли-продажи, как сформулированы условия о переходе праве собственности.

Возможно, что в одностороннем порядке его уже и расторгнуть нельзя.