Подача заявления на алименты для ребёнка при разводе - к кому обратиться, учитывая разные места нахождения родителей и ребёнка?

• г. Калуга

Куда мне обратиться с заявлением на подачу алиментов на ребёнка 6 ти лет, если мы с супругом в разводе. Мы граждане РФ.Он проживает в Москве, я в Калуге, а ребёнок мой пока в другой стране и гражданство у него соответственно другое.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Обратитесь с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье по месту своего жительства. Местонахождение ребенка для вынесения решения по Вашему заявлению для суда не существенно.

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа и взыскании алиментов по месту ответчика. Удачи Вам и всего хорошего.