Могу ли я ставить автомобиль во дворе своего частного дома рядом с соседским забором.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль будет находиться на вашем земельном участке, то конечно можете ставить его где угодно, в том числе и рядом с соседским забором.

Конечно же вы можете пользоваться земельным участком по своему усмотрению. Единственное ограничение: чтобы не нарушались права соседа. Но в данной ситуации мне сложно придумать, чем ваш автомобиль может ему мешать.