Ситуация с долгом по банку Русский Стандарт - приставы и суды за неуплату. Что делать?

• г. Новотроицк

Долг по банку русский стандарт. Банк подал на меня в налоговую на доход 13 % и сегодня позвонил пристав и сказал, что им пришел суд. приказ на взыскание долга но суммы разные в нологовую подали на 680000 р. а приставу на 790000 р. если я не погашу в течении 5 дней долг приставы сказали опишут имущество но я живу в кв-ре друзей собственного жилья нет какое имущество могут описать мебель или быт. технику но у меня в все в одном экземпляре говорят что если холодильник и телевизор и стиральная машина по 1 штуке не могут забрать а мебельную стенку могут идиван тоже заберут. Правдаэто или нет. И если нет денег заплатить налог 88500 р. (я с 2015 г. не работаю попала под сокращение и в деревне нет работы). что делать? Что мне будет за не уплату% и не подачу дек-ции говорят могут осудить и посадить. Приставы находятся за 300 км от нас. ни сходить ни съездить за решением суда нет возможности а приставы говорят что суд был в 2015 г. но после этого банк отозвал у приставов все документы по исполнительному производству. И вот спустя почти 2 года вновь звонят приставы. Хотя до этого представитель банка в г. Оренбург меня заверил что он отозвал документы у приставов и если я уплачу 10000 р. то банку я не буду должна т.к он документы подаст на списание долга я его поняла так. 10000 р. я оплатила и в течение почти 2 лет была тишина и вот сейчас все вновь вернулось в двух кратном размере что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Вас просто ввели в заблуждение или, если хотите, обманули. Никто вам долг прощать не собирался. Исполнительный лист предъявлен снова в пределах срока, поэтому с вас будут взыскивать и дальше задолженность. Если вы у друзей прописаны, то имеют право придти и описать имущество, поэтому вашим друзьям нужно подготовить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит им - договора, чеки, квитанции, паспорта и прочее.

Доброго вам времени суток. Думаю что сажать вас никто не станет, а приставы просто выполняют свою работу. Им тоже покоя не дают в налоговой. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно обжаловать те судебные приказы на основании которых с вас взыскивают долг. В суде нужно заявлять о снижении размера неустойки по кредиту.