Может ли солдата перевести в таможенные органы до окончания срочной службы?

• г. Красноярск

Я на данный момент прохожу срочную службу в армии уже полгода, хотелось бы узнать могут ли меня перевести в таможенные органы не закончив службу? Или мне обязательно нужно дослужить еще полгода? У меня высшее образование специалиста таможенного дела.

Ответы на вопрос (1):

Джавид, здравствуйте!

Если вы хотите перейти на службу по контракту, то достаточно отслужить 6 месяцев срочной службы. Для того, чтобы узнать, как оформить перевод, обратитесь к своему командиру части.

Всего доброго!