Отключение электроэнергии в квартире с инвалидом 2-ой группы и детьми - что делать?

• г. Ставрополь

Сегодня у нас в квартире УК отключила электроэнергию за имеющуюся за должность (не про платили 2-ой месяц). В квартире проживают: инвалид 2-ой группы 52 года (онкология), и мама с детьми-3 года и 2 года. Документы в УК предоставляли-детские пособия-700 руб и пенсия 9468 руб.. В законном порядке было отключение электроэнергии? И что на данный момент необходимо сделать чтоб подключили электроэнергию если нет на данный момент денежных средств для погашения задолжности. В квартире электр плита а не газ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о погашении долга с УК, есть нарушения в данном случае, если дважды не были уведомлены об отключении (см. Постановление Правительства РФ 354 п.119) Удачи Вам