Непредвиденная активация карты Тинькоф - проблемы с блокировкой и требование оплаты

• г. Краснодар

Банк Тинькоф. Получила карту с лимитом 5000 р. Каррту не активировпла не пользовплась. Взяла 24.05 сегодня 25.05 позвпнила и попросила ее зпблокировать не буду пользоваться. Оказплось она активировплась автоматисеске. А в использовании карты написано для активации позвпнить по тел 8800 и тд.я не чего не делала. Представитель банка об этом промолчал. Для блокировки карты требуют чтоб я ввплотила годовое опслуживание 4000 р. Всего день прошел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это очень большая сумма годового обслуживания вам что-то неправильно сказали Вы не обязаны платить такую сумму Обратитесь с договором на эту карту к юристу очно в вашем городе вполне возможно следует написать в банк Тинькофф претензию и ничего не платить а расторгать с ними кредитный договор.

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.