Хочу устроиться на работу в городе - сохранятся ли выплаты по коммунальным услугам для пенсионеров?

• г. Киров

Я пенсионерка. Работала 25 лет педагогом в сельской местности, за мной на основании закона "Об образовании в Российской Федерации" сохранены выплаты по коммунальным услугам (отопление и освещение), которые теперь получаю через соцзащиту. Хочу устроиться на работу в городе. Потеряю ли я эти выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет вы эти льготы не потеряете они теперь у вас пожизненно. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте Мария. Если вы эти выплаты получаете, как ветеран труда, то лишить их вас не могут, если бы устроить есть на работу

Эти льготы не должны зависеть от того работаете вы или нет. Поэтому даже при официальном трудоустройстве на пенсии они за вами должны сохраниться. Всего доброго!