Юридические последствия - ребенок ударил другого ребенка в ответ на провокацию

• г. Челябинск

Мой ребенок (13) во время ссоры ударила девочку по лицу. Там ссадина и царапина. Провокация была со стороны того ребенка. (физическая - ударила по руке. ). Постоянно словесные оскорбления. Мама теперь пытается обвинить моего ребенка в побоях. Что нам за это грозит юридически. Является ли это повод для постановки на учет в комнату для несовершеннолетних?.

Ответы на вопрос (3):

Принцип Т за это правонарушение вашего ребенка могут поставить на учет комиссии по несовершеннолетним. Он может только грозить возмещение вреда здоровью.

До вашего ребенка могут поставить на учет. Если со стороны другого ребёнка было физическое насилие в отношении вашей дочери вы также можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Если до этого не было подобных проступков, то на первый раз ограничатся профилактической беседой. Мама может подать иск в суд на взыскание компенсации за причиненный моральный и материальный вред. Но быстрее всего все уляжется