Местные медики в Рославле заявили, что пожилой пациент с переломом шейки бедра должен ожидать оформления инвалидности в течение 9 месяцев - правомерно ли это?

• г. Новомосковск

80 лет-перелом шейки бедра (операця не проводилась) местные медики (рославль) заявили-оформить инвалидность можно только через 9 месяцев насколько они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, вопросы медицинского характера не регулируются действующим законодательством. Вы вправе обратиться к лечащему врачу с требованием о направлении на МСЭ. Отказ - можете обжаловать в прокуратуру, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.