У меня есть больничный лист он закрыт на оплату, но я его 10 дней пока не отдал на оплату, в этом нечего страшного нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте ничего страшного нет отдать больничный лист сейчас для оплаты Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Ни чего страшного в этом нет, сдавайте больничный для оплаты, оплатят в ближайшие сроки заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Необходимо сдать больничный лист до начисления оплаты за определённый период. В связи с тем вы никаких сроков не нарушили поэтому вы можете сдать лист сейчас.

Ничего страшного в этом нет отдадите больничный лист на оплату позже. Ну и оплатить больничный лист вам могут позже положенного срока.

Здравствуйте, я думаю вы удивитесь, но листок нетрудоспособности работник должен принести в отдел кадров или бухгалтерию работодателя не позднее шести месяцев со дня:

- выздоровления (установления инвалидности);

- окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Такой срок определен пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", действующего с изменениями от 03.12.2011 г.