Последствия неправильного наименования организации при подаче заявления в суд на неплатильщика коммунальных услуг и дальнейшие шаги для исправления

• г. Барнаул

Наша организация подала заявление в суд на злостного неплатильщика коммунальных услуг, а в графе заявитель написали старое наименование организации. Какие будут последствия? Суд вынес решение взыскать с неплатильщика, но решения у нас пока нет на руках. Я так понимаю мы с этим решением должны будем обращаться к приставки. Название организации не то. Что нужно сделать чтобы исправить наименование.

Ответы на вопрос (4):

Если есть ошибка в решении суда, в том числе организация указана неверно, то нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении описок или ошибок судебного решения.

Вы можете вместе с судебным решением приложить документ подтверждающий смену наименования. Эти документы предоставить судебному приставу исполнителю.

Если неплатильщик не предоставлял Вам сведенния об изменении наименования, то обращайтесь за разъяснением решения суда (ст. 202 гпк рф)

Смена наименования должника уже имела место быть на дату решения суда, то нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении ошибки в части наименования ответчика к заявлению приложите актуальную выписку из ЕГРЮЛ на ответчика (заседание будет также с вызовом сторон) после чего судом будет вынесено определение.

После чего Вам нужно будет получить это определение и приложив его исполнительному листу вместе с заявлением об исполнительном производстве сдать судебным приставам.

Но, я рекомендовал бы Вам обратиться с исполнительным листом и определением об исправлении опечатки в банк, в котором у должника открыт расчетный счет - быстрее будет.