Требуется комментарий по Постановлению Правительства Москвы относительно уровня имущественной обеспеченности - где должно находиться учитываемое имущество?

• г. Москва

Хотелось бы ваш комментарий по Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП "О введении уровня имущественной обеспеченности в части: "уровень имущественной обеспеченности" в постановлении НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ - где должно находится "учитываемое имущество" - то ли в МОСКВЕ то ли на ЛУНЕ?

ЮРИЙ тел 916 363 86 84

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в указанном нормативном акте не указано место нахождения учитываемого имущества, то данный пункт толкуется расширительно, то есть учитывается любое имущество, находящееся на территории РФ или за рубежом.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты, суммы имеет семья? Признана малообеспеченной согласно постановления Правительства Москвы от 28.12.2016 № 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченной) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям»

Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности.

Не понятен пункт 2.1.3 ст.2 постановления правительства Москвы от 2 декабря 2016 г №954-ПП" о введении уровня имущественной обеспеченности

...При этом в расчете площади жилых помещений, учитываемых при оценке уровня имущественной обеспеченности, не учитывается площадь жилого помещения, занимаемая больным членом семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в соответствии с законодательством невозможно, а в количестве членов семьи не учитывается такой член семьи, а также граждане не включенные в состав семьи в соответствии с пунктом 2.2 настоящего порядка и проживающие в жилых помещениях, учитываемых при оценке уровня имущественной обеспеченности.

Не понятно что означает а так же.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы на своей странице (статья от 23.03. 2021) указывает Постановление правительства №954-пп от 28.12.2016 согласно которому они рассчитывают имущественную обеспеченность семьи. (18 кв. метров).

Вчера я получил уведомление об отказе от Соц. Защиты Новой Москвы (согласно постановлению правительства №384 от 31.03.2020) о том, что имущественная обеспеченность превышена и составляет 25,93 кв. м.

Однако в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА №489 от 31.03.2021 г о внесении изменения в ПП 384 от 31.03.2020 сказано, что расчет имущественной обеспеченности составляет не более 24 кв. метров, а так же доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади, не учитываются;

Моя доля 1/4.

Значит получается Департамент работает по совсем старому постановлению от 2016 г. Отделения подчиняющиеся департаменту по постановлению чуть свежее 2020 г. Как же заставить работать по новому постановлению от 2021 г? Суд? Директор отделения Соц. Защиты Нов. Москвы сказала, что они читали 489 пп, но работают по 384 пп.

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа-но муж ни когда не был у меня прописан, в очереди я и дочь, (коммунальная квартира).

Об утверждении государственной программы города Москвы на среднесрочный период

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ

НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) ЖИЛИЩЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 февраля 2011 г. N 23-ПП Об утверждении перечня первоочередных государственных программ города Москвы и распоряжением Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 487-РП О Плане работы Правительства Москвы на второе полугодие 2011 года Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Государственную программу города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Жилище согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин.

В Постановлении Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года N 902-ПП О размещении информационных конструкций в городе Москве есть чёткое определение вывески. Соответственно, если конструкция является вывеской, то она не попадает под закон о рекламе и не подлежит обязательной регистрации (в тексте Постановления 902 я такого не нашел, в отличии от утратившего силу постановления 908-ПП).

Однако подобного определения вывески не могу найти для Московской области (в частности Щелковского района). Во всех постановлениях фигурирует определение рекламная конструкция, но нет регулирования понятия Вывеска. Есть ли для Московской области документ, подобный постановлению 902-ПП Москвы?

Слышал, что мосгорсуд отменил действие постановление 266 Правительства Москвы о платной регистрации МТ, но самого постановления не видел. Может кто поможет?

Я проживаю в г. Москве. 17 ноября 2010 года районный суд в г. Ростове-на-Дону вынес постановлении об отказе в удовлетворении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. 08 декабря 2010 года я получил данное постановление. Могу ли я обжаловать данное постановление до 18 декабря 2010 года (10 дней с момента получения постановления), не пропущу ли я сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли вынесение административного взыскания за стоянку в зоне платной стоянки в Москве в субботу если Постановлению Правительства Москвы от 22 декабря 2015 г. №906-ПП в выходные дни стоянка бесплатна?

У меня вопрос по ПОСТАНОВЛЕНИю

28 декабря 2016 года N 954-ПП

О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям

2.2. При оценке уровня имущественной обеспеченности в состав семьи включаются:

2.2.1. Состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети.

2.2.2. Одинокий родитель (усыновитель) и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети.

Мы хотим получить такой статус, чтобы встать на очередь по расширению жилплощади. В квартире прописаны я (49 лет), муж (49 лет), дочь (19 лет), сын (25 лет), он женат. Жену прописать отказались, т.к. в квартире 28 кв.м. жилой площади. Вопрос собственно в том, как нам рассчитать денежные средства на счетах банках и вкладах, допускающие получение статуса малоимущих. Я поняла, что в нашем случае получается 3 семьи.

Суд вынес постановление по статья 12.26. часть 1, в постановлении допущена грубая ошибка, а именно дата постановления указана 21 декабря 2015 года (должно быть 21 января 2015). Можно ли как то зацепиться за данную ошибку и отменить постановлении, тем самым не лишиться прав и не платить штраф. Что нужно сделать? Куда писать залобу и как она правильно называется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение