Просрочил штраф и заплатил вдвое по суду, но с карты была списана сумма первоначального штрафа – правомерно ли это?

• г. Воронеж

Я просрочил штраф и по суду оплатил в двойном размере, а поле этого с моей карты списали еще сумму первоночального штрафа - это законно?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, это совершенно законно, двойной размер Вы уплатили за неуплату первоначального штрафа вовремя, а сам то он никуда не делся.

Здравствуйте.

Все верно.

Оплата штрафа по статье 20.25 КоАП РФ не освобождает Вас от обязанности оплатить и первоначальный штраф.

Вы должны оплатить сумму самого штрафа, а также штраф за неуплату штрафа, в результате чего вынесли протокол по ст.20.25 КоАП РФ.Это два разных нарушения и производится оплата 2 раза.