Без предупреждения и неправильные показания счетчика - энергетик вызвал блокировку карты Сбербанка. Как вернуть украденные средства и кого наказать?

• г. Ростов-на-Дону

Поменяла счетчик, по вине энергетика передали неправильно показания в тнс Энерго суд без предупреждения заблокировал карту сбербанка, осталась без средств, как наказать и кого и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте в отношении Вас вынесено судебный приказ его легко отменить Вы можете направить этому же судьи заявление что с ним не согласны и только сейчас узнали об этом судебном приказе назначат новое судебное разбирательство где приводите все эти доводы о которых здесь написали.

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Счёт в банке должны разблокировать. Обратитесь к приставу с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Если это судебный приказ отменяйте его и пишите заявление на поворот судебного приказа и вам обязаны будут вернуть деньги.