1) 

Как привлечь жену к уголовной ответственности

Жена украла деньги при продаже квартиры, технику и документы и увезла дочь без ведома отца в другой город.

1) 

Если брак не расторгнут, Привлечь жену к уголовной ответственности невозможно, потому что это имущество принадлежит и ей тоже. Для того чтобы увести дочку в другой город согласие отца не требуется.

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Уголовного дела тут не будет. Это Ваше совместно нажитое имущество. Подавайте иск о разделе имущества, а также иск о порядке общения с ребенком. Приложите график встреч.

юрист
Вантеева М.В.
Отзывов19456
3) 

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а также иск о порядке общения с ребенком.

юрист
Балахтин Ф.В.
Отзывов11715
2) 

Жена прослушивала мой телефон. Хочу привлечь её к уголовной ответственности.

1) 

Напишите заявление в полицию.

юрист
Самак Я. Г.
Отзывов4975
3) 

Можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеянное. И.

Можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеянное. И какая подследственность действий со стороны пострадавшей (куда обращаться) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

1) 

Юлия!

Обращаться в полицию, зависит от степени вреда здоровью, побои сняли?

юрист
Торчигин Д.С.
Отзывов8456
4) 

Как привлечь бывшую жену к уголовной ответственности

Бывшая жена написала заявление в прокуратуру, якобы я не плачу алименты. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

1) 

Игорь, можно, если на самом деле Вы их платите. Но привлечь можете Вы сами, подав заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Ф И О. по ст.129 УК РФ.

Статья 129. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Только помните что это мать Вашего ребёнка.

юрист онлайн
Лигостаева А.В.
Отзывов81237
2) 

1. Обращение в правоохранительные органы, о якобы имевшем место преступлении и при этом, требовании по жалобе проверки, не будет иметь состава преступления.

2. Прокуратура не будет возбуждать уголовного дела по 157 УК РФ, а передаст дело на рассмотрение дознавателю службы судебных приставов.

3. Исходя из чего, привлечь её к ответственности не возможно.

С уважением,

Николай Васильев.

юрист
Васильев Н.А.
Отзывов1269
5) 

Бывшая жена моего мужа хочет привлечь его к уголовной ответственности.

1) 

Начните уплачивать алименты, тогда дознаватель не усмотрит в действиях Вашего мужа злостное уклонение...

юрист
Квактун Р.Н.
Отзывов6218
2) 

Алименты следует платить во время, а не когда захочется.

При наличии задолженности судебный пристав информирует должника о скорейшем погашении долга по алиментам и об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Если должник не платит, то у него есть реальная возможность быть привлеченным к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Кроме того, в случае несвоевременной уплаты алиментов по вине должника он может нести и гражданско-правовую ответственность по ст.115 СК РФ в виде уплаты неустойки в размере полпроцента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

юрист
Русакова И.Б.
Отзывов3050
6) 

Могу ли я привлечь бывшую жену к уголовной ответственности, за вывоз имущества?

Моя жена вывезла мебель совместно нажитую, после развода. Говорит что продала. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности?

1) 

Нет, а только требовать 1\2 стоимости мебели.

юрист
Вдовкин В.А.
Отзывов114
7) 

Можно привлечь к уголовной ответственности жену за дачу ложных показаний.

Что муж не платит алименты не принимает в участия в воспитания ребенка а в отдел опеки пишет другие показания. Есть ксерокопия ее. показаний. Что ей грозит?

1) 

Привлечь к уголовной ответственности нельзя, так как она не обвиняет никого в совершении преступления. А вот подать иск о защите чести и достоинства можно.

юрист
Медунов С.К.
Отзывов8078
8) 

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшую гражданскую жену за звонки работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение