Как решить проблему с задолженностью за тепло за 2012 год, которую выставили только в апреле?

• г. Инта

В апреле пишла квитанция за тепло с долгом 9500 за 2012 год, до этого долг не выставляли, почти 5 лет прошло. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года. То есть взыскать с Вас могут только за этот период, не более того.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Сходить и разобраться в управляющую компанию, нет ли у них догов с царского режима. Объясните что они и через суд не взыщут ничего, так как вы примените срок давности, который составляет три года. Всего доброго.

Ничего не делать. Ждите суда. А после того, как придет повестка в суд, нужно будет обязательно явиться и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (три года).