У меня вопрос. Больничный лист был сдан 10.05.2017 г. сегодня 25.05.2017 г, больничный так и не был перечислен. Правильно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

А кто сказал, что вам должны прямо моментально перечислить?

Бухгалтерии дается 10 рабочих дней на расчет больничного, а выплачивается он в день выдачи зарплаты, установленный на предприятии

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Должны были заплатить в день выдачи заработной платы. Если не заплатили, то надо разбираться в причинах. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

Нет это неправильноОбратитесь к руководству медицинской организации с просьбой не задерживать выдачу больничного листа. С уважением Николай Борисович.