Как восстановить добрачную фамилию, если свидетельство о браке невозможно получить из-за расписки в Казахстане? Возможно ли обратиться в Лобненский суд для получения копии свидетельства или полного номера?

• г. Москва

Мне нужно востановить добрачную фамилию, но так как расписывалась я в Казахстане (от туда невозможно истребовать справку о добрачной фамилии) нельзя ли обратиться в Лобненский суд в архив и получить копию свидетельства о браке или хотя бы полный номер свидетельства. Разводили нас, по моему месту проживания и свидетельство забрали у меня в суде города Лобня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно обратиться. Напишите заявление в канцелярии суда с просьбой о выдаче подлинника документы из материалов дела.