Бывший муж просит отказаться от имущества для трудоустройства из-за долга перед приставами

• г. Ижевск

Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от элементов. Для того чтобы он устроился на стоящую работу, т.к. его не выпускают в рейс приставы из-за большого долга!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Хотеть не вредно. А вам то оно зачем?

Пусть он лучше приставам это объяснит, а вам пусть платит долги

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Пусть гасит долг и его тогда выпустят. Конечно Вы можете забрать исполнительный лист у судебных приставов исполнителей.

При чем здесь алименты и рейс? Если он работает ВОДИТЕЛЕМ, то пристав не имеет право наложить ограничение на право управления ТС, Поэтому уточните ему. Но от алиментов не надо отказываться.

Доброго времени суток. Вам решать забирать исполнительный лист или нет. При этом, не исключено что в случае трудоустройства он продолжит вам платить, а взыскать алименты за тот период пока вы не подавали исполнительный лист будет сложно.

Вы не обязаны сделать это. Но если он выплатит для начала хотя бы немного - можете заключить с ним мировое соглашение, на условиях, о которых договоритесь.