Назначено судебное заседание в другом городе из-за задержания в алкогольном опьянении - можно ли провести его в Челябинске?

• г. Псков

Назначили суд в другом городе так как меня в Пскове остановили сотрудники ДПС в алкогольном опьянении а я нахожусь в данный момент в Челябинске по месту прописки, можно ли что бы суд состоялся в Челябинске?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Если сразу не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства, то уже не получится никак

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте Нет перенести суд в другое место вы не сможете вы можете написать заявление чтобы рассмотрели без вашего участия и там описать все события Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вы вправе подать в суд ходатайство с просьбой передать дело на рассмотрение по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, рассмотрение дела проводится по месту совершения, раньше по месту жительства было, но сейчас отменили эту норму, так что только там.