Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать если суд не высылает решение?

вопрос №12583130
прочитан 1047 раз
Оцените вопрос

Можете отправить в суд представителя по нотариальной доверенности, он получит решение за вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

пишите заявление письменно о предоставлении вам решение суда и по какому адресу его выслать заказным письмом с уведомлением если не вышлют в течение недели 2 то обращайтесь с жалобой на имя председателя этого суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление о предоставлении заверенные копии решения по почтовому адресу и указать адрес. Если в течение 10 - 15 дней решение не будет доставлено вы можете написать жалобу на имя председателя суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, обратиться к председателю суда с жалобой. ПОДОЙТИ В СУД И ПОДАТЬ ЕЁ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите письменное заявление на высылку решения, а также жалобу на имя председателя, или в квалификационную коллегию судей на действия судьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд с заявлением о выдаче заверенной копии решения суда. Вам должны выдать копию решения суда в течение 5 дней с даты поступления заявления в канцелярию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление, можете отправить его электронной почтой

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным "законом", копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с заявлением и потребуйте выдать Вас на руки или направить в Ваш адрес решение суда по почте. Заявление можете передать лично в приемную суда, либо направить заявление по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарема!

Если Вам нужно узнать суть решения, то это можно увидеть на сайте суда, а если Вам нужен полный текст решения, то надо ехать в суд и в канцелярии его получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если вы не участвовали в судебном заседании, то суд обязан вам выслать копию решения. Направьте заявление о направлении вам копии решения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ехать в канцелярию, брать решение там. Суды не могут отвечать за работу почты, которая занимается как раз доставкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Обратитесь в канцелярию суда. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если суд не высылает решение о разводе? Проживаю в другом городе.

вопрос №2819362
прочитан 59 раз

Направьте Жалобу на имя председателя вышестоящего суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

31 мая суд вынес решение не в мою пользу. Сама живу в Москве, а суд был в другом городе. Хочу подать апелляционную жалобу, но не могу. Судья обещал прислать полное решение суда по почте мне в Москву, но его до сих пор нет. Сроки поджимают, а адвокаты не берутся писать жалобу без решения суда. Помогите советом, что делать.

вопрос №1783399
прочитан 113 раз

Не переживайте, получите решение, адвокаты напишут апелляционную жалобу и приложат ходатайство о восстановлении пропущенного срока, суд восстановить срок подачи апелляционной жалобы, т.к причина пропуска срока уважительная. Без решения жалобу подавать нельзя, т.к. адвокаты должны указать нарушения закона допущенные судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции рассматривает дела в пределах апелляционной жалобы, чтобы апелляционная жалоба была качественная, нужно решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто подайте официально (через канцелярию с отметкой на своём экземпляре) заявление нерадивому судье заявление о продлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, в связи с уважительными причинами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение