Какие возможности на уменьшение срока заключения или амнистию есть у молодого осужденного без прежних судимостей?
₽ VIP

• г. Тверь

Мой сын в 17 лет был осужден, сейчас находится в колонии общего режима, ранее не был судим и не привлекался. Может ли он рассчитывать на амнистию, или на уменьшения срока заключения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

информации по амнистии в настоящее время нет, он может освободится по удо

Спросить
Пожаловаться

Рассчитывать может, но при соблюдении ряда условий. Например, по какой статье осужден? Какую характеристику ему дадут в колонии? и др.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, Ваш сын может рассчитывать только на условно-досрочное освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 2 ст.167, ч. 2 ст.162, п.п. а,г . ч. 2 ст.161, п. а ч.2 ст.158, ч.2 ст,167, п. в ч.4 ст.162. Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Уже 3.5 года прошло. Работает,замечаний нет. Когда он может рассчитывать на удо ?

Спросить
Пожаловаться

должен отбыть не менее 2/3 назначенного наказания

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в колонию общего режима по статья 162 часть 2,и был осужден на 2 года и 8 месяцев, ранее не судим, может ли он попасть под амнистию или лучше удо, на момент совершения преступления ему было 17 лет.

Мой брат, бывший военно-служащий, в декабре 2014 г. осуждён по статья 228 часть 2, приговорён к трем годам колонии общего режима. Ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался. Подскажите пожалуйста, может ли он рассчитывать на освобождение по амнистии 2015 года?

Мой сын был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 2 на 2 года условно. За то, что он не являлся на отметки ему заменили режим содержания на колонию-поселения, там он отсидел три раза в ШИЗО за нарушение режима содержания, и судом ему присудили колонию общего режима. Сейчас он отбывает наказание в кололнии общего режима. Попадет ли он под амнистию, которую рассматривает Дума?

Моя тетка осужденна по статья 159 часть 4 на 4 года, колонии общего режима. У нее есть сын которому сейчас 7 лет. Может ли она расчитывать на амнистию.

Моя подруга находиться в колонии общего режима по статье 228.1 ч.4. осуждена на 10.5 лет. Сейчас ее перевели на облегченный режим. Подскажите пожалуйста, через какой срок ей можно будет подавать на колонию-поселения 2/3 срока или все же 1/4. Спасибо.

Муж был осужден на 3 года условно. Во время этого срока его осуждают по ст.158,2/166,1 на пять лет колонии общего режима. Находится в ИК 1,6. Сейчас на облегченных условиях, есть поощрения. Имеется возможность попасть под амнистию? И когда можно расчитывать на УДО? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осуждён по статья 111 часть 4 (судимость первая, ранее не привлекался). приговор 10 лет строго режима, в колонии находится 3,5 года. ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, БУДЕТ ЛИ АМНИСТИЯ, И ЗАТРОНЕТ ОНА ЭТУ СТАТЬЮ.?

Мой муж осужден по статья 228 часть 2 на срок 3 года общего режима. (ранее не судим) могу ли я надеяться на амнистию...? и если то когда можно расчитывать на УДО? заранее спасибо за ответ!.

Скажите пожалуйста попадает ли мой муж под амнистию ко дню конституции 2013, его статья 158 ч 2 средней тяжести, осудили на 2.6 года сидел в колонии вольного поселения год, потом был перережим за нарушение в колонию общего режима. Ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности, у нас с ним не совершенно летний ребенок но на него не записан, еще его мать больна раком. Сейчас подходит амнистия по его статье, очень хотелось бы узнать может ли он выйти с тюрьмы. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение