Какие возможности на уменьшение срока заключения или амнистию есть у молодого осужденного без прежних судимостей?
₽ VIP

• г. Тверь

Мой сын в 17 лет был осужден, сейчас находится в колонии общего режима, ранее не был судим и не привлекался. Может ли он рассчитывать на амнистию, или на уменьшения срока заключения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

информации по амнистии в настоящее время нет, он может освободится по удо

Рассчитывать может, но при соблюдении ряда условий. Например, по какой статье осужден? Какую характеристику ему дадут в колонии? и др.

Лариса, Ваш сын может рассчитывать только на условно-досрочное освобождение.

Ч. 2 ст.167, ч. 2 ст.162, п.п. а,г . ч. 2 ст.161, п. а ч.2 ст.158, ч.2 ст,167, п. в ч.4 ст.162. Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Уже 3.5 года прошло. Работает,замечаний нет. Когда он может рассчитывать на удо ?

должен отбыть не менее 2/3 назначенного наказания