Подача иска от имени несовершеннолетней дочери, погибшего работника, по месту ее регистрации - выбор судебной инстанции и проблемы судопроизводства

• г. Томск

Трудовой спор, признание договора подряда трудовым договором. Работник погиб на работе, подаю иск от имени несовершеннолетней дочери. Я проживаю в городе, погибший был зарегистрирован в деревне, работал в другой деревне области. Могу ли я подать иск по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка? В областной или районный суд? Подать в суд по месту регистрации работодателя весьма затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Иски о причинении вреда, причиненного жизни или здоровью могут быть поданы по выбору истца как по месту ответчика, так и по месту жительства истца. Так что имеете право.