Как избежать выплаты долга за коммунальные услуги, повесившегося на меня после переезда к мужу?

• г. Бузулук

Я вышла за муж 5 лет назад. Переехала жить к мужу. А прописана осталась у своих родителей. За эти пять лет накопился большой долг за коммунальные услуги. Сейчас часть долга повесили и на меня. Что мне делать что бы не выплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению придется платить.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае от долга Вы никак не избавитесь, поэтому придется платить и чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На квартире за коммунальные услуги большой долг за много лет. Собственник квартиры - отец. В квартире прописаны ещё трое человек. Весь долг повесили на меня. Что мне с этим делать? Долг за квартиру должен выплачивать собственник, почему тогда долг на мне? Как мне перевесить его на отца?

В комнате в коммунальной квартире, комната не приватизирована, прописаны бывшие муж с женой (развелись 10 лет назад). Жена - ответственный квартиросъёмщик. В комнате проживала только бывшая жена, оплату за услуги ЖКХ она не производила. Накопился большой долг за коммунальные услуги. Жена умерла. Оплата за коммунальные услуги разделена по решению суда с конца 2015 года. Долг бывшей жены должны списать или он переходит к бывшему мужу, который прописан в этой комнате?

Прописан но не проживаю, накопился долг за коммунальные, повесили на меня, постановление у приставов как от него (долга) избавится?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. За время проживания с мужем накопился долг за коммунальные услуги почти 100 тысяч. Муж решил подать на развод и выписаться из квартиры. Могут ли его выписать без погашения долга и как взыскать с мужа часть долга за коммунальные услуги?

В течении 5 ти лет отдавала свекрови деньги за квартиру а теперь узнала что она не платила скопился большой долг квартира не приватизирована. В этой квартире прописан мой муж а я не прописана но долг поделили и на меня это законно? Если мы выплатим только часть долга мужа смогут ли у нас описать имущество? Можно ли разделить коммунальные платежи в этой квартире.

У родителей мужа большой долг за квартиру. Муж там прописан но не живет с ними более 10 лет. Суд присудил часть долга выплачивать мужу 22000 руб. Зарплата у него 25000 я в декрете (доход 11600) двое детей + ипотека. Можно ли обжаловать сумму выплаты и это единовременный платёж или будет приходить постоянно? Платить они явно не собираются, хорошо выпивают.

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мой муж прописан в квартире у своей мама но он там не проживает с 2013 года, там проживает его мама, сестра и двое несовершенолетних детей. У них накопился долг за коммунальные услуги 56000 рублей. ТеплоЭнерго подали в суд и теперь со всех снимают с зарплаты этот долг. С моего мужа снимаю 50% а с мамы и сестры по 20%. Мой муж уже выплатил 25000 рублей, осталась 22000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли сделать так что бы с моего мужа больше не снимали деньги за коммунальные услуги, потому что уже выплатил большую часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг по кварплате, довольно большой, сейчас я оплачиваю коммунальные услуги каждый месяц, но пока нет возможности погасить долг. Мне арестовали счет в сбербанке. На этот счет приходят алименты на детей. И на данный момент, это единственный источник доходов, уволили месяц назад. И также в квартире прописан бывший муж, выписываться не желает, коммунальные услуги также не оплачивает уже на протяжение 3 лет. Подскажите что делать?

По решению суда ребенок 11 лет прописан в квартире бывшего мужа. За коммунальные услуги накопился долг, Бывший муж требует оплатить половину услуг за то что ребенок прописан там грозит судебным разбирательством, какие последствия могут быть и какую часть я должна оплатить? Все это время ребенок проживает и временно зарегистрирован на моей жилплощади.

С меня снимают деньги за коммунальные услуги, но я выписался уже как 2 года назад и прописан в др. Месте.

Долг накопился там большой.

По старому адресу прописаны мама, дочь племянник.

Как быть, что делать, и как вернуть деньги...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение