Как избежать выплаты долга за коммунальные услуги, повесившегося на меня после переезда к мужу?

• г. Бузулук

Я вышла за муж 5 лет назад. Переехала жить к мужу. А прописана осталась у своих родителей. За эти пять лет накопился большой долг за коммунальные услуги. Сейчас часть долга повесили и на меня. Что мне делать что бы не выплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению придется платить.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Здравствуйте! В данном случае от долга Вы никак не избавитесь, поэтому придется платить и чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам.