Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется комната в коммуналке. Моя доля собственности 3/4, у постороннего человека оставшаяся 1/4.

Он хочет ее срочно продать, не особо заботясь о цене - для меня это будет существенная потеря. Я согласен на продажу, но по хорошей цене, т.е. не в спешке. Он мне выслал нотариально заверенное письмо с предложением выкупить его долю. Денег на это у меня нет. Как я понимаю, если я распишусь в получении письма, он через месяц сможет продать свою долю. Ее охотно купят и вселятся, т.к. комната сейчас пустует и покупатель за 1/4 цены получит все. А вот мне потом продать свою долю будет сложно - кто захочет покупать долю в заселенной комнате. Сам я там жить тоже не буду.

ВОПРОС: Как не допустить поспешной продажи комнаты? Как действовать, чтобы другой собственник не продал свою долю? Если я не распишусь на квитанции доставки письма и не получу его - я формально не уведомлен? Запись телефонных переговоров может быть доказательством уведомления? Что можно сделать?

Спасибо.

vip
вопрос №1258366
прочитан 631 раз

Если Вы не распишетесь в уведомлении о получение письма это может быть основанием для признания сделки купли-продажи третьим лицам! Вы только возможно оттянете время, но избежать продажи доли не получиться!

За какую сумму второй собственник предлагает Вам выкупить его долю и в каком районе находится квартира? напишите мне на почту! Возможно мы Вам поможем в решение данного вопроса!

Если вы не распишитесь в квитанции, то это вам не поможет. Ваш сосед поступает по закону и вы не сможете ему помешать.

Игорь, займите деньги возьмите кредит по квартиру, выкупите дою и оформите на себя. Что Вы разобраться не можете с простыми вещами.

Игорь, если он спешно продаёт, не обращая внимания на цену, это хороший случай Вам подешевле её выкупить. Если Вы не получите уведомление на почте, возврат письма будет доказательством того, что Вы не собираетесь покупать долю. Под залог доли квартиры Вам дадут кредит в банке.

Игорь!

Ситуация Ваша понятна. В таких случаях лучше всего привлекать адвоката. Адвокат является самым лучшим переговорщиком. В Вашей ситуации достигать результат следует только путем переговоров.

Обращайтесь. Готовы помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X