Возможность подачи корректировочных деклараций в Пенсионный фонд после судебного решения о долге и истечения срока исковой давности

• г. Москва

Скажите, можно ли без суда подать корректировочные декларации в Пенсионный фонд? В 2006-2008 я по ошибке указала в декларации в пенсионный фонд какие-то суммы и из них накопился с пенями долг, который они мне присудили в 2009 году через гражданский суд. Сейчас, в 2017 году, если я подам корректировочные декларации в Пенсионный фонд за те годы, то всё равно их судебное решение о моём долге уже не оспорить? Ведь срок исковой давности три года истёк. Тогда корректировочные декларации (уточнённые расчёты за те годы) о том, что никаких работников у меня не было, а, следовательно, я ничего пенсионному фонду не должна, уже не подать?

Ответы на вопрос (2):

Уже не сможете оспорить данное решение, сроки ушли, можете попробовать по вновь открывшимся обстоятельствам, если они не были исследованы судом первой инстанции в полном объеме.

Добрый день, Екатерина! Срок подачи корректировок по отчетности уже давно истек. Тем более есть решение суда по данному вопросу. Необходимо было оспаривать суммы штрафов и пени, когда обратились с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!