Основные вопросы оформления договора купли-продажи квартиры в общую собственность без выделения долей для супругов

• г. Иркутск

Оформляем договор купли-продажи квартиры в общую собственность без выделения долей (мы муж и жена). Продавец один собственник. ВОПРОСЫ: 1. надо ли его оформлять нотариально? 2. сможем ли мы получать оба налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не надо. Так как покупается в совместную собственность.

2. Сможете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.