Спустя два года приемного устройства - Может ли специализированный дом требовать алименты, если ребенок уже живет в новой семье?

• г. Хабаровск

Я отказалась от дочери, когда она находилась в доме малюток, через некоторое время её удочерили, приемные родители претензий не имели и иск не подавали, но спустя два года я узнаю, что дом малюток подал иск на алименты, хотя ребёнок растёт в семье. Имеет ли право специализированный дом ребёнка требовать с меня алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенка удочерили, то у Вас отсутствует обязанность платить алименты. Идите в суд и возражайте против искового заявления. Удачи и всего доброго.