Проблемы с долгом - пристав отказывается брать заявление от ребенка, который скоро стукнет 18 лет

• г. Старый Оскол

Если ребенку скоро 18 лет долг больше 600000 тыс руб. розыск пристав отказывается брать заявление мотивируя тем что нам скоро 18 лет и у Вас права совсем другие якобы мы всего лишается кроме сумма долга она нам его скажет чтобы лиши ть вод. Прав говорит надо его лично уведомить а он находиться в Москве по моим данным что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении по факту злостное уклонение от уплаты алиментов и направьте его в региональное управление судебных приставов. Если никакой реакции не последует жалуйтесь прокуратуру.

Пишите заявление судебным приствам о возбуждении уголовного дела и настаивайте о привлечении к уголовной ответственности. А также в розыск пусть объявляют.

Здравствуйте! У приставов нет такого права-не брать заявление, сдавайте через канцелярию и ставьте на своем экземпляре отметку о принятии. Потом у вас будет право подать иск о бездействии или жалобу в Управление ССП/прокуратуру.