Оставила резюме на сайте. И работодатель пригрозил уволить меня.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Размещение резюме на сайтах и поиск работы не является основанием для увольнения в соответствии с трудовым кодексом. Уволить можно только по основаниям, предусмотренным законом. Если такой приказ будет издан будет незаконным и может быть обжалован в судебном порядке.