Договор ренты, он реальный или консенсуальный:

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста. Договор на оказание услуг по перевозке ж/д транспортом является реальным или консенсуальным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Данный договор, если это касается перевозки груза, который доставляется заказчику, он реальный. С момента доставки товара договор вступает в силу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, договор страхования является реальным или консесуальным?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Договор купли-продажи по своей природе является консенсуальным. Означает ли это что стороны никогда и ни при каких условиях не могут заключить его как договор реальный, то есть установить момент его заключения с момента передачи вещи? (как, например, мы никогда не можем сделать из договора займа консенсуальный договор).

Скажите пожалйуста договор номинального счета это договор реальный или консенсуальный, возмездный или безвозмездный?

У нас основной вид деятельности производство кормовой муки. В договоре поставки доставка не прописана. Дополнительный вид деятельности утилизация биоотходов, и мы иногда осуществляем вывоз отходов своим транспортом. Часть услуг оказывается специализированной фирмой ИП. Часть транспортом наемным с физ. лицом водителем не ИП. Достаточно ли нам просто договоров оказания услуг по перевозке с этими лицами, если оказание транспортных услуг является составной частью договора по утилизации. Но данная услуга указывается очень редко. Не нужно ли добавлять оквэд?

Можно ли в договоре поставки товара также указать и стоимость расходов по его перевозке, погрузке? Или для этого нужно составить отдельно договор на оказание услуг транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оказываем юридическим лицам услуги по перевозке пассажиров легковыми автомобилями по заказам. Как правильно квалифицировать наши договоры, как договоры возмездного оказания услуг или как договоры перевозки. Является ли существенным для этих видов договоров установление цены.

Спасибо.

Наша компания занимается оказанием услуг по перевозке пассажиров легковым автотранспортом. Нужна ли страховка пассажиров как это предусмотрено для перевозки пассажиров общественным транспортом? Спасибо.

Каким является договор транспортной экспедиции? Реальным, консенсуальным или возмездным? Или не является ни тем и не другим? И в праве ли экспедитор привлекать к исполнению договора транспортной экспедиции третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение