Возможно ли продать землю с постройками. Если нет документов о собственности. Пропустили дату вступления в наследство.

• г. Томск

Возможно ли продать землю с постройками. Если нет документов о собственности. Пропустили дату вступления в наследство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам в любом случае начинать с нотариуса, брать отказ и обращаться в суд за восстановлением срока вступления, так же признания его за вами, затем регистрация прав. Продать не можете без этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это невозможно, поскольку свое право собственности новый собственник не сможет зарегистрировать. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если земельный участок не оформлен по наследству, то юридически по договору купли-продажи через Росреестр не сможете продать. При наличии оснований нужно восстанавливать сроки приятия наследства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя продать, если нет Документов. Если у вас есть проблемы с оформлением наследства, их можно решить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, продать земельный участок и строения на нем невозможно без оформления права собственности. Вам следует обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования..

Спросить
Пожаловаться

При оформлении свидетельства для вступления в наследство из списка документов указанных нотариусом есть копии документов на землю или дом умершего. Если у умершего земля в собственности, а на дом есть только разрешение на строительство, то при вступление в право наследования на землю, дом перейдет по наследству вместе с землей или нет?

У моего папы была земля, когда земли давали в собственность в 1994 документы на право собственности земли не получили, т.к. папа умер. Мама в наследство не вступила, в семье нас 7 человек. В данный момент нет документов на землю, кроме членской книжки записанная уже на маму, т.к. оригинал потерян. Вопрос - можно ли продать землю без документов, или оформить уже сразу на маму, обойти стороной вступление в наследство и хождение по судам?

Покупаю дачу. У продавца есть только свидетельство на право собственности землей. На дом никаких документов нет. Можно ли в договоре указать, что земля приобретается со всеми постойками на ней? Сможет ли продавец впоследствии объявить свои права на дом и все постойки, если мы покупаем полько землю и по договору купли-продажи продана только земля? Может ли фраза земля приобретается со всеми постойками на ней помешать потом оформить землю в собственность в юстиции?

Папа умер 5 лет назад. Мы с братом вступили в наследство. А теперь оказалось что у папы был в собственности участок земли. Мне звонят и предлагают его продать. Никаких документов у нас с братом нет на эту землю. Куда обратиться чтобы узнать была ли земля в собственности у папы, сколько земли. И возможно ли оформит её в нашу собственность.

У меня такой вопрос. Мне достался земельный участок по наследству, в наследство я вступила, но получить свидетельство о праве собственности на землю получилось оформить только спустя 8 лет, после вступления в наследство. Налог на данный земельный участок должен быть за весь период, с даты моего вступления в наследства, либо с даты получения свидетельства о праве собственности на землю?

Получили в наследство дом и участок. С домом все обычным порядком, вступление в наследство произошло в 2012 году в обычные после смерти сроки. А вот документы на землю оформлены не были. В результате оформления документов и вынесения судебного решения документы о собственности на землю были получены уже в 2014-м. Сейчас намерены продать дом вместе с участком. Какую из двух дат можно считать датой вступления в наследство? Вопрос, как вы понимаете, вызван тем, что земля на сегодняшний день находится в собственности менее трех лет.

В 2001 году в собственность был приобретен земельный участок с находящимися на нем постройками, одну из хозпостроек (сарай) принадлежащему соседу, но стоящей на нашей земле (по документам) не включили в границы своего участка. Возможно ли восстановить права собственности на землю, если у соседа земля находиться не в собственности а в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля в аренде на 49 лет. На земле имеются постройки. Дом по документам на снос, то есть не зарегистрирован как собственность. Возможно ли выкупить землю до вступления в наследство? Наследника 3. Возможно ли это.

Купил участок в СНТ, без документов на собственность (просто вписали в домовую книгу председателя снт). Земля снт, не арендована, является федеральной. Могу ли я оформить землю с постройками, в собсвенность? И как мне это сделать, если возможно?

Хочу продать доставшуюся по наследству в 1995 году землю с постройками. Нужно ли получать зеленку если на руках документ право на наследство по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение