Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

За что платить не члену садоводства

Я не член садоводства снт с меня председатель требует оплату по смете где включен членский взнос и зарплата персонала я должна это платить.

вопрос №12584247
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте, если вы не член СНТ, то ничего этого оплачивать не обязаны. Но стоит читать Устав СНТ и разграничение по оплате. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Любые взносы и платежи, которые предусмотрены в садовом товариществе обязаны платить только участники товарищества. Поскольку вы не являетесь таковым участником, то платить, соответственно, не обязаны.

Вам помог ответ: ДаНет

Платить вы обязаны. Это называется не членские взносы а денежные средства за пользование инфраструктурой СНТ. По сути то же самое. Не членам СНТ не участвующим в создании инфраструктуры платежи могут быть больше.

Вам помог ответ: ДаНет

Из перечисленного вы ничего оплачивать не обязаны.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

За какие услуги платить, если я не член садоводства-воды и электричества нет.

вопрос №15076541

Услуг у Вас нет, а вот взносы за содержание, установку, проведения (воды, электричества) Вы обязаны будете платить взносы, если они будут установлены общим собранием членов (здесь членство никакой роли не играет)

Вам помог ответ: ДаНет

Если я не член садоводства я обязан платить за инфраструктуру и конкретно за что.

вопрос №8985078
прочитан 7 раз

Да, вы обязаны платить за содержание инфраструктуры, т.е. членский и целевой взнос, установленный ОС. Чтобы не было недоразумений, советую заключить с СНТ (ТСН) договор на использование инфраструктуры.

Вам помог ответ: ДаНет

Как платить за потребление электроэнергии если не являюсь членом садоводства.

вопрос №16402457

Как и члены садоводства, сейчас это не важно с учетом изменений законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение