2. Сельскохозяйственному кооперативу «Заря» принадлежит на праве собственности земельный участок размером 280 га.

• г. Кемерово
Вопрос №12584286

2. Сельскохозяйственному кооперативу «Заря» принадлежит на праве собственности земельный участок размером 280 га. Для покупки нового комбайна кооперативу потребовались дополнительные средства, которые решено было выручить в результате продажи части земельного участка (5 га) ООО «Бомонд» для организации на этих землях загородного гольфклуба. Определите правомерность сделки. Назовите особенности купли-продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
25.05.2017, 18:26

Сделка правомерна в данном случае, противоречий и нарушений действующего законодательства нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Сельскохозяйственному кооперативу " Заря" на праве собственности принадлежит земельный участок размером 280 га. Для покупки нового комбайна кооперативу потребовались дополнительные средства, которые решено было выручить в результате продажи части земельного участка (5 га) ООО "Бомонд" для организации на этих землях загородного гольфклуба. Определите правомерность сделки. Назовите особеннлсти купли-продажи земельного участка сельхоз назначения.

На территории сельхозпредприятия «Заря» имелось большое количество глины. Сельхозпредприятие для своих хозяйственных нужд организовало производство кирпича. Излишки кирпича оно продавало своим работникам, а также другим хозяйствам. Правомерны ли действия сельхозпредприятия?

По окончании очередного финансового года в сельскохозяйственном кооперативе сложилась неблагоприятная обстановка с выплатой заработанной платы. Основная часть средств, вырученных от реализации собственной продукции, ушла на уплату налогов, закупку дизельного топлива. Спрос на продукцию был не велик, денежных средств на выплату заработанной платы не осталось. Было принято решение произвести оплату труда работников и членов кооператива в полном объёме собственной продукцией.

Общество с ограниченной ответственностью «Заря» принадлежало на праве собственности здание, которое в результате землетрясения было полностью разрушено.

С какого момента ООО «Заря» утратит право собственности на указанное здания: с момента фактической гибели вещи или с момента внесения соответствующей записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)?

Какие правовые последствия влечет гибель здания, расположенного на земельном участке, принадлежащего третьему лицу?

Ольга
• г. Москва

По договору ООО «Заря» животноводческий комплекс обязался передать объединению 60 голов телят и 50 поросят, но за день до вывоза животных помещение, в котором находились отобранные телята, сгорело, телята погибли, в связи с чем компелкс сообщил, что готов передать ООО только поросят, а оставшиеся телята нужны самому комплексу.

Как должна быть решена ситуация?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.