Сессия для военнослужащего.

• г. Владикавказ

Предоставляется ли военнослужащему время на дорогу для проезда к месту сдачи сессии и в каком законе это четко оговаривается?

Ответы на вопрос (1):

В пункте 2 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Продолжительность учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в военно-учебные заведения и в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, а также в период обучения в них устанавливается в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

В пункте 4 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Продолжительность учебного отпуска увеличивается на время проезда к месту нахождения военно-учебного заведения (научной организации) и обратно.