Что происходит с наследством, если сестра не является на суд для выступления

• г. Москва

После смерти матери я вступила в наследство, но была еще сестра во время суда на выступление наследства она не явилась, стала одна наследницей, имеет ли права сын сестры на это наследство?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имеет. Сын сестры не относится ни к одной из очередей наследников по закону и после смерти бабушки наследовать ее имущество не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Сын сестры имел бы право на наследство если бы вашей сестры не было в живых. Сын мог вступить в наследство по представлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Сын сестры при живой сестре не является наследником вообще и никаких наследственных прав в указанном случае не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет в этом случае сын вашей сестры не имеет права на наследство, так как внуки наследуют только по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Сын Вашей сестры в данном случае не имеет права на это наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сын сестры имеет право обратиться в сду с иском об устанолвлении факта приятия наследства своей матерью и включении причитавшейяся ей доли в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Наследником является Ваша мать. В случае, если сестра Вашей матери не обратилась в установленные сроки к нотариусу как наследник по закону и соответственно нотариус не оформил ее как наследника, но она умерла, то сын сестры имеет право через суд получить причитающую долю наследства в порядке наследственной трансмиссии на основании ст.1156 ГК РФ. Однако сын сестры должен доказать, что его мать была призвана к наследству но ее не получила. Если его мать не была призвана нотариусом в качестве наследника, право на наследование по закону ее сын не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

При жизни сестры вопрос наследства находился в суде, у сестры три четвёртых, у меня одна четвёртая, был наложен арест на участок, кто имеет право снимать арест, если сын (наследник сестры), ещё не вступил в наследство? Инициатором ареста была сестра.

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

После смерти матери, старшая сестра подала заявление о фактическом принятии наследства, не поставив в известность суд о том, что есть еще наследница (младшая сестра), которая проживала в тот момент в другом городе. Суд удовлетворил иск старшей сестры о фактическом принятии наследства в виде квартиры.

Своей младшей сестре она сообщила о том, что по завещанию матери, квартира матери переходит сыну старшей сестры (фактически завещания не было).

Через 14 лет младшая сестра узнала о том, что завещания не было, а так же о том, что сестра вступила в наследство по решению суда.

Может ли младшая сестра обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и вступить в право на наследство на туже квартиру, если она после смерти матери приняла часть имущества, владела и распоряжалась им (швейной машинкой, акциями, постельными принадлежностями и посудой)? Что нужно сделать для того, чтобы восстановить права младшей сестры на квартиру, если старшая сестра до сих пор не оформила право собственности на это жилье? Заранее благодарю за помощь.

Две сродные сестры имеют после смерти матери загородный дом в равных долях собственности. Одна сестра умирает..., у которой один взрослый сын. Кто имеет право на наследство-вторая сестра и сын? И в каких долях они получат наследство?

После смерти матери двум сёстрам по завещанию пренадлежит частный дом. Младшая сестра пообещав старшей на словах выплатить стоимость половину дома но слово своё не сдержала. Младшая сестра вступила в наследство, а старшая не вступала, всё это происходило 4 года назад. Теперь старшей сестре что делать что бы хоть как то отстоять свои права на наследство?

PS Старшая сестра от наследства не отказывалась она просто не вступала в права наследования.

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою мать был оформлен дом и земельный участок. В 2005 году было оформлено завещание в сельской администрации на мою сестру. После смерти матери сестра так и не вступила в наследство. В 2013 году сестра умерла. У сестры остался муж. Детей нет. Имею ли я право на долю в наследстве.

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

По наследству достался дом, в завещании укзаны три человека-сестры. Две сестры вступили в наследство. Где можно узнать вступила ли в наследство еще одна сестра. В Росреестре данных нет. Где узнать на кого зарегистрированы права на дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение