Что происходит с наследством, если сестра не является на суд для выступления

• г. Москва

После смерти матери я вступила в наследство, но была еще сестра во время суда на выступление наследства она не явилась, стала одна наследницей, имеет ли права сын сестры на это наследство?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имеет. Сын сестры не относится ни к одной из очередей наследников по закону и после смерти бабушки наследовать ее имущество не может.

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Сын сестры имел бы право на наследство если бы вашей сестры не было в живых. Сын мог вступить в наследство по представлению.

Здравствуйте, Светлана.

Сын сестры при живой сестре не является наследником вообще и никаких наследственных прав в указанном случае не имеет.

Добрый вечер, нет в этом случае сын вашей сестры не имеет права на наследство, так как внуки наследуют только по праву представления.

Здравствуйте, Ирина! Сын Вашей сестры в данном случае не имеет права на это наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Сын сестры имеет право обратиться в сду с иском об устанолвлении факта приятия наследства своей матерью и включении причитавшейяся ей доли в наследственную массу.

Наследником является Ваша мать. В случае, если сестра Вашей матери не обратилась в установленные сроки к нотариусу как наследник по закону и соответственно нотариус не оформил ее как наследника, но она умерла, то сын сестры имеет право через суд получить причитающую долю наследства в порядке наследственной трансмиссии на основании ст.1156 ГК РФ. Однако сын сестры должен доказать, что его мать была призвана к наследству но ее не получила. Если его мать не была призвана нотариусом в качестве наследника, право на наследование по закону ее сын не имеет.