Как суд может решить вопрос прописки, если супруги разводятся и проживание ребенка уже установлено?

• г. Краснодар

Мы с женой решили подать на развод, бывшая жена сейчас проживает с несовершеннолетним ребенком у своих родителей по месту своей прописки. У меня собственная квартира (куплена до брака), она настаивает прописать ее и ребенка в моей квартире. Ребенок на данный момент нигде не прописан. Ребенку 11 месяцев. Прописать ребенка я согласен, а бывшую жену нет. Может ли она по решению суда прописаться, если суд решит, что ребенок будет прописан у отца?

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможет, не вселит ее суд в ваше жилое помещение, оснований нет никаких. Ребенка можете прописать, это ваше право, но не обязанность.

Доброго времени суток! Суд не может обязать вас зарегистрировать бывшую супругу в квартире. Ребенка можете прописать в своей квартире.

Здравствуйте! Если ребенок фактически проживает с матерью, то можете не зарегистрировать ребенка у себя. Так как ребенок может быть быт зарегистрирован по месту жительства матери. Также мать ребенка не обязаны регистрировать у себя.

Ребенок должен проживать по месту жительства одного или обоих родителей. Если брак у вас будет расторгнут, то суд вам ее не обяжет зарегистрировать. Всего доброго.