Описали имущество за долги тети, но она зарегистрирована по другому адресу. Как доказать, что это принадлежит бабушке?

• г. Новогрудок

У моей бабушки описали телевизор и микроволновку за долги моей тети. Имели ли право они это делать, если тетя зарегистрирована по другому адресу и как доказать, что то,что они описали-преобретенно бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сейчас вам следует подавать заявление в суд об исключении данного имущества из акта описи согласно ГПК РФ.

Если на момент описи не было документов, подтверждающих что данное имущество принадлежит бабушке, то конечно могли и изъять. Поэтому вашей тёте необходимо обращаться в суд с заявлением и доказывать, что принадлежит ей