Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на наследство?

• г. Сургут

Мне 22 года, у меня умерла бабушка, по папиной линии. У папы от 1 брака еще 2 детей. Я от второго брака. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на наследство? Наследство включает в себя: 4-комнатная квартира, гараж, 1 млн. руб. на сберегательной книжке. Отец с нами не общается, про смерт бабушки узнала от других людей.

Ответы на вопрос (1):

Внуки не являются наследниками по закону и претендовать на наследство бабушки не могут.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.