Как получить наследство для мужа, находящегося в тюрьме, после смерти дяди - наличие общих детей и отсутствие других наследников

• г. Казань

Скажите, вот моего мужа посадили в тюрьму, а у него умер дядя (Родной брат отца (одна мама, но разные отцы)) а он является наследником? Как его получить из мест не столь отдаленных? У нас есть общие дети, а они являются наследниками? Отец моего мужа умер, бабушек тоже нет, детей так же нет у дяди законно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет наследников предыдущих очередей то Ваш муж может наследовать, при этом он может выписать доверенность на любое лицо, чтобы в его интересах приняли наследство и обратились к нотариусу, общие дети Ваши не могут наследовать, только по праву представления, но раз Ваш муж жив, то только он.

Пусть оформляет нотариальную доверенность на кого-то, кто сможет бегать и получать документы для нотариуса. Нотариуса придется привезти в колонию для оформления доверенности.