Как называется и сколько времени занимает экспертиза возможности избежать наезда в ДТП?

• г. Нижний Новгород

Было ДТП с наездом на человека, следствие назначило экспертизу возможно ли было избежать наезда или нет, так вот подскажите как она правильно называется и в какой срок она проводится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это трасологическая экспертиза, по результатам которой будут определены обстоятельства ДТП, имел ли возможность водитель избежать наезда и пр.