Как добиться выплаты сестрой доли расходов на содержание и выкуп доли в наследственном доме?

• г. Спасск-Рязанский

После родителей остался дом в деревне с газовым отоплением.4 года я оплачиваю все налоги за землю, расходы за электричество, и чтобы сохранить дом в товарном виде плачу за отопление. Мы с сестрой наследницы в равных долях, но она не помогает содержать дом. Мне срочно нужны деньги, да и содержание дома вылетает в кругленькую сумму. Я предложила сестре выкупить мою часть, она отказалась. Предложила выкупить у неё её долю она тоже отказалась. Как мне заставить сестру выплатить мне половину суммы, которую я потратила на содержание дома за эти годы и выкупить или продать вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Заставить сестру выкупить Вашу долю Вы не можете. Но если она сама оказывается ее покупать, то можете продать любому желающему ее купить, но не дешевле, чем предлагали ей. Так же, можно попробовать в суде, взыскать с нее часть расходов на содержание дома, но не более, чем за последние три года.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.