В формуле рачета и есть этот коэффициент.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, прав ли адвокат моего "противника", считающий, что лоджию можно считать жилым помещением, но с пересчетом ее площади (коэффициент 0,5)? Адвокат приносит справку из агенства недвижимости "Ваш дом", в теrсте которой сказано, как рассчитать общую площадь квартиры пропорционально занимаемой комнате, при этом в тескте справки квартира названа коммунальной. В формуле рачета и есть этот коэффициент. Ситуация же реальная иная - спор о приватизированной в общую долевую собственность квартире, рассматривается вопрос об определении порядка пользования, и за мной хотят закрепить комнату, площадь которой меньше моей идеальной доли на три метра кв. Вот тут и начинается какая-то чепуха с лоджией площадью 6 м кв.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Полагаю, что вопрос Вы можете сформулировать точнее, если почитаете СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания". Там дано определение понятия "лоджия". Сказано, как расчитывается "площадь квартиры", "общая площадь квартиры" (здесь как раз вылезает коэффициент 0,5) и т.п.

Например здесь: Подробнее ➤