Нужно ли отрабатывать 2 недели на производстве, если я хочу уйти работать в другую организацию?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отрабатывать 2 недели на производстве, если я хочу уйти работать в другую организацию?

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно же надо. Исключения - увольнение по соглашению сторон, либо увольнение на испытательном сроке. Уволят за 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы не на испытательном сроке, то вам придется отработать двухнедельный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ, Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Увольнение без отработки, возможно по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по переводу в другую организацию, но и в новой организации работать не хочу. Написала заявление, нужно ли отробатывать 2 недели?

Я хотел бы перейти на другую работу в другую организацию. Меня заставляют отрабатывать две недели, хотя через неделю я должен выйти на работу уже в другую организацию. Праве ли работадатель заставлять меня отрабатывать две недели и что можно сделать, чтобы не потерять работу в той организации куда я собираюсь перейти работать.

Спасибо.

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

Устроилась работать в гуптэк, оператором котельной. Стажировка прошла один день, хочу уйти. Нужно ли отрабатывать две недели?

Если в трудовом договоре прописано "Без испытательного срока". Я проработала неделю. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели, если я хочу уйти по собственному желанию?

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться без отработки т.к. я выхожу работать в другую организацию на следующий день. Могут меня заставить отрабатывать 2 недели в этом случае?

Я работаю в Военно-Медицинской Академии, хочу уйти работать в другую клинику тоже Военно-Мед. Академии переводом. Может ли мое начальство заставить меня отрабатывать две недели до ухода?

Я устроилась на работу по договору подряда сроком на 1 месяц. Но поняла, что не хочу работать в этой организации (не мое). я могу уйти прямо сейчас? Или нужно писать заявление и отрабатывать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение