Нужно ли отрабатывать 2 недели на производстве, если я хочу уйти работать в другую организацию?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отрабатывать 2 недели на производстве, если я хочу уйти работать в другую организацию?

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

[quote][/quote]

Здравствуйте. Конечно же надо. Исключения - увольнение по соглашению сторон, либо увольнение на испытательном сроке. Уволят за 3 дня.

Доброго вам времени суток. Если вы не на испытательном сроке, то вам придется отработать двухнедельный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ, Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Увольнение без отработки, возможно по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!