Что делать, если работодатель давит на меня, заставляя писать заявление по собственному желанию?

• г. Тверь

Что делать, если работодатель давит на меня, заставляя писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Каким образом давит? Угрожает жизнью или что?

просто откажитесь это делать и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Работодатель не может заставить вас уволиться если нет на то оснований. Пишите жалобу в Трудовую Инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я писать заявление по собственному желанию, если инициатива была работодателя? Если увольняет работодатель, то по каким статьям?

Работодатель проиграл тендер и требует чтобы работники написали заявление об уходе - по собственному желанию. С каким мотивом работодатель может уволить, если не писать заявления по собственному желанию.

Разъясните пожалуйста действия работодателя. Работодатель предоставил уведомление о сокращении штата. По закону работник изъявил желание расторгнуть договор до истечения 2 месяцев. На что работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию. Работник говорит что других сотрудников уволили досрочно.

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Руководитель дома интерната для престарелых и инвалидов, необоснованно снижает зарплаты на 10-15 процентов. Так же необоснованно пытается сократить рабочих заставляя писать заявление об уходе по собственному желанию. Что делать?

Имеет ли работодатель уволить пенсионера заставляя написать заявления о моем согласии по собственному желанию? Я могу не подписать это заявление? И какие выплаты они должны оплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю, меня призывают в армию. Как правильно уволиться с работы. Нужно ли писать заявление по собственному желанию об увольнение. Если работодатель требует написать. Что делать?

Работодатель планирует сокращение штатов и предлагает писать заявление по собственному желанию. Что делать в данной ситуации и чем грозить мой отказ от написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение