Что делать, если работодатель давит на меня, заставляя писать заявление по собственному желанию?

• г. Тверь

Что делать, если работодатель давит на меня, заставляя писать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте,

Каким образом давит? Угрожает жизнью или что?

просто откажитесь это делать и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Работодатель не может заставить вас уволиться если нет на то оснований. Пишите жалобу в Трудовую Инспекцию.

Здравствуйте. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.